Возможность компенсации затрат и возврат налогов при переезде из Туркменистана в Россию на ПМЖ
Я с семьёй приехала из Туркменистана в Россию на ПМЖ. Мы граждане РФ, у нас имеется Разрешение на переезд выданное в Российской миграционной службой в Туркменистане. Мы получили на территории РФ свой контейнер с домашними вещами, оплатив все представленные нам счета, причём немалые. Можем ли мы хоть как то компенсировать затраченные нами средства на оплату контейнера? Можем ли вернуть налоги НДС? Так как на разрешении на переезд, указано, что владелец этого разрешения и члены его семьи пользуются правами и несут обязанности которые предусмотрены соглашением о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев между Россией и Туркменистаном от 23 декабря 1993 года.
Указанным Соглашением не предусмотрена оплата (или компенсация) государством расходов по переезду.