Выплаты для сироты, отстутствующей в ВУЗе из-за болезни на академическом отпуске - что ожидать?
В соответствии со статьей 34 Федерального закона № 273-ФЗ обучающимся предоставляется академические права, в т.ч. на академический отпуск в порядке и по основаниям, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования
Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
"Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" устанавливает, что обучающимся, находящимся в академическом отпуске по медицинским показаниям, назначаются и выплачиваются ежемесячные компенсационные выплаты в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 1994 г. N 1206 "Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан" - 50 рублей ежемесячно (если не было индексации).
А вообще за подробным разъяснением Вам необходимо обратиться в Министерство образования ПК
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)