Sбербанк снял средства с карты на которую поступают алименты на ребёнка - законность действий и основания
По "просьбе приставов", банк никогда не снимет денежные средства. Скорее всего СПИ вынесено постановление об обращении взыкания на денежные средства. В вашем случае нужно писать жалобу на действия СПИ в прокуратуру, суд и Главному судебному приставу вашего региона.
Здравствуйте! Средства с вашего счета списанны по постановлению судебного пристава. Вам необходимо написать жалобу Старшему приставу-Начальнику отдела ФССП либо в суд на действия того пристава который это постановление и вынес. Арестовывать счет и обращать взыскание на средства находящиеся на этом счете(алименты) пристав не имел права. Удачи!