Что делать, если тебя сбили на пешеходном переходе при зеленом свете светофора?
1. Дождитесь определения тяжести вреда. Это необходимо для того что бы понять будет ли дело уголовным, или административным.
2. Как Вам и говорили собирете документы по прохождению лечения (направления врача, рецепты, товарные и кассовые чеки).
3. С документом о виновности водителя (постановление, приговор) обратитесь в страховую для получения возмещения лечения и утерянной зар.платы.
4. В рамках уголовного дела или отдельно обратитесь в суд с иском о возмещении морального вреда (сумма будет зависеть от продолжительности лечения и тяжести вреда здоровью). Возможно это можно решить миром с водителем если он идёт на контакт.
Обращайтесь в суд о взыскании расходов па лечение и компенсацию морального вреда.