Режим работы детских садов - постановление Министерства образования
Детский сад - это образовательная организация, деятельность которой регламентируется в первую очередь ФЗ № 273-ФЗ. К компетенции образовательной организации в т.ч. относится разработка и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов. Главное требование закона - освоение образовательной программы. Таким образом, часы работы устанавливаются самой организацией (или учредителем).
В законодательстве такой нормы нет Садики самостоятельно устанавливают режим работы.