Долг за услуги вывоза мусора - права и обязанности владельца незавершенного дома

• г. Уфа

Три месяца назад 01.06.2013 впервые пришло извещение о долге с 2011 г. = 4500 р. перед мусорной компанией и ежемесячно приходит квитанция услуг вывоза мусора = 150 р. Долг продолжает накапливаться.

В 2011 г. в поселке организовалась управляющая компания (УК), где по решению собрания (из ~10 человек), утвердили правила благоустройства, что: «Каждый собственник/владелец земельного участка ОБЯЗАН заключить договор с мусорной компанией, даже в том случае, если в доме никто не прописан и не проживает»

Но об этом я узнал только сейчас. Договор с мусорной компанией я ранее не заключал, и не хочу заключать, до завершения строительства, т.к. в доме нет условий для жизни и в доме никто не проживает, мусор мы не производим, контейнерами для мусора не пользуемся (исключение строительный мусор, но он никуда не выкидывается, а складируется на участке), т.е. услугами не пользуемся.

Земельный участок в собственности (Уфимский район). Строительство дома не завершено, нет - внутренней отделки, полов, отопления, водопровода, канализации, есть электричество и газ. в БТИ оформлен тех. паспорт на незавершенное строительство.

Вопрос:

Правомерно ли у меня требовать выплаты накопившегося долга с 2011 г.? и оплаты последующих ежемесячных квитанций по вывозу мусора, т.е. оплаты не оказанных услуг?

Могу ли я, пока не завершу строительство дома, данный договор не подписывать и какие штрафы меня ждут в этом случае?

При учете, утвержденных в УК, «Правил благоустройства и санитарного содержания».

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если нет договорных отношений, то акакой может быть долг.Решение об обязывании заключить договор незаконно.Может Вы собственными силами будете вывозить мусор.

Поэтому можете до завершения строительства не заключать договор на вывоз мусора, штафных санкцией за это не будет.