Что делать, если меня заставляют уволиться неделю до начала декрета?

• г. Томск

Как мне быть я на 28 недели беременности мне осталось 2 недели до декрета, меня я на больничном в декрет с 1 октября на больничном с 6 сентября, меня заставляют уволиться с 31 августаи приняться в новую организацию (они объясняют тем что меняется организация) если я так не сделаю то я не получу ничего ни каких декретных, и скажите если я так сделаю как они хотят я получу декретные, организация большая а коснулось только меня беременную, хотя там и в декрете сидят им не надо почему, то что мне делать скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Не имеют право увольнять, а обязаны выплатить декретные