Определение суммы исполнительского сбора при возбуждении исполнительного производства в пользу Сбербанка

• г. Нурлат

В отношение ко мне было возбуждено исполнительное производство в пользу сбербанка. Половину суммы судебные приставы удержали с меня а половину сбербанк отозвал. С какой суммы я должна платить исполнительский сбор с полной, или с которой судебные приставы удержали с меня. (то есть должна ли я платить исполнительский сбор с суммы которую отозвал сбербанк.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Исполнительский сбор выплачивается со всей суммы задолженности. Если банк отозвал исполнительный документ в срок для добровольного исполнения (5 дней с момента получения постановления о возбуждении испол.производства должником), тогда испол.сбор не удерживается. А так со всей суммы долга.