Как составить расписку о займе денежных средств, для заверения у нотариуса?

Действительна ли будет расписка о заимствовании денежных средств без заверения у нотариуса? Спасибо.

Лучший ответ

Нотариальное удостоверение расписки не обязательно.

Ольга

действительна такая расписка. Лучше если она будет вся выполнена рукой заемщика.

Да, такая расписка имеет силу.

Нотариус такие расписки и не заверяет. А если хотите чтобы все было по закону - сделайте договор займа.

Действительна, конечно. Но необходимо юридически грамотно ее составить.