Что будет, если этого не сделать, может ли телефонный узел применить к нам какие-то санкции?
Мы купили квартиру в 1994 г. Телефон в ней оформлен на фамилию прежнего владельца. Обязаны ли мы переоформить телефон на себя? Что будет, если этого не сделать, может ли телефонный узел применить к нам какие-то санкции? Сколько нужно будет платить за переоформление и не отрежут ли нам телефон, если мы обратимся в телефонный узел? С уважением, Гоголев В.
Уважаемый В.Гоголев!
Переоформлять телефон необходимо, иначе Вы его просто теряете.
Как таковых санкций (штрафов, пени,т.п) не предусмотрено.
Просто предудущий договор расторгается.
В нормальных городах, в настоящее время, в соответствии с действующими Правилами оказания услуг телефонной связи (утв. Постановление Правительства РФ от 26.09.97 № 1235) п.п. 47 и 84 при переходе права собственности на помещение договор просто переоформляется ( сумма небольшая, телефон не теряется).
Что касается г. Москвы ( вопросы возникают только по Москве) ответить, дать прогноз затрудняюсь.
Успехов.