И еще вопрос, подав документы на РВП в России, пока решается этот вопрос в теч.6 мес.
В перечне документов на РВП есть пункт 12.3. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.
Это что за документ? Регистрация в РФ?
И еще вопрос, подав документы на РВП в России, пока решается этот вопрос в теч.6 мес. и более я могу ждать ответа в своем государстве? Или же я должна проживать это время в РФ?
Лучший ответ
Уважаемая Мария.
Указанный документ необходим иностранным гражданам, проживающим в ином государстве до переезда в РФ. Например, гражданин Арменн постоянно проживает в Украине. В таком случае, ему требуется ВНЖ, выданный в Украине.
Ожидать результаты рассмотрения заявления о выдаче РВП необязательно в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.