Проживание в чужой квартире без договора - юридические аспекты и возможные последствия
Есть ли статья за незаконное проживание в чужой квартире без договора, хозяина не пускают и угрожают если речь заходит о выселение непрошеных жильцов, которые попали в квартиру обманом.
Добрый день! Собственник жилого помещения может обратиться в полицию, предъявив документы, подтверждающие право собственности и требовать выселения данного гражданина с его собственности, вторгшегося без оснований.
Согласно ст. 159 УК РФ Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вы можете обратиться в суд с иском о выселении. Если нужна практическая помощь - обращайтесь.