Раздел имущества после развода - вопросы об алиментах и обязанности оплаты ссуды

• г. Новоульяновск

Бывшая жена собирается обратиться в суд с заявлением о разделе имущества. В браке на жену была оформлена ссуда (я поручитель) на эти деньги был сделан ремонт в квартире и добавлено некоторое количество денежных средств на покупку машины. При разводе наш общий ребенок остался жить с матерью (плачу алименты задолжности нет). Сейчас хочу продать машину и возник вопрос: должны с меня удержать алименты с полученных средств за продажу машины а потом еще разделить оставшуюся сумму между мной и женой а также могут ли меня обязать платить за ссуду при условии, что я оставил всё совместно нажитое имущество бывшей жене и ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"