Как получить свою долю от квартиры, если умерла мама, которая проживала в другом городе с сестрой
Умерла моя мама. Она проживала в другом городе с моей сестрой в трехкомнатной квартире. Квартира была приватизирована на сестру (мама отказалась в ее пользу) Но эту квартиру получали на меня, отца, маму и бабушку. Я вписана в ордер. Могу ли я получить свою долю от квартиры?
Ордер документ, служащий основанием для вселения в квартиру, не более. На этом его чудодейственные функции заканчиваются.
Вы действительно являетесь наследницей первой очереди после смерти матери, как и Ваша сестра. Только вот наследовать нечего. Квартира (равно как и ее доля) не были в собственности матери.
Отказ от приватизации давал ей право постоянного проживания в квартире, не более.
Если Вы были вписаны в ордер и не отказывались от приватизации, значит Вы также имели право на приватизирование квартиры. Попробуйте обжаловать итоги приватизации в суде.