Мончегорск, 20.09.2013, 23:12

Россиянки на выезде

Вопрос №2691759 из г. Мончегорск
опубликован 20.09.2013, 23:12
Мой парень украинец а я россиянка у него стоит запрет на выезд в Россию, у нас родился ребенок могу ли я его пригласить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того по какой причине запрет на въезд в РФ. Обращайтесь с соответствующим запросом в ФМС РФ, можно обжаловать запрет в суде. Решение о разрешении или запрете въезда отдано на усмотрение лица, рассматривающего дело. Ребенок это не основание для отмены запрета. При наличии запрета приглашение не поможет.

20.09.2013, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

да можно, в ходатайстве просите рассмотреть дело в отсутствие осужденного

21.09.2013, 12:29

Запрет поставили после тюремного срока в России.

20.09.2013, 23:34

Виктория в Россию его не впустят, ни по каким приглашениям. только Вы можете к нему съездить вместе с ребёнком.

20.09.2013, 23:36

Если есть запрет никакие приглаешения не помогут для въезда .

20.09.2013, 23:36

Никакие приглашения действительно не помогут. Необходимо ждать пока судимость будет погашена.

Запрет на въезд в указанном случае предусмотрен ч.3 ст.27 Закона РФ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

20.09.2013, 23:49

А если расписаться можно получить ему российское гражданство при запрете?

20.09.2013, 23:46

Ему ничего не поможет. ни брак . ни даже рожденные вами от него дети.

20.09.2013, 23:48

Ему откажут вообще во въезде в РФ ни говоря уже о получении гражданства.

20.09.2013, 23:49

Ну почему же ничего??? Погашение судимости ему поможет. Подробности в ранее приведенном мной ответе.

20.09.2013, 23:50

А как узнать сколько времени осталось до конца запрета?

20.09.2013, 23:57

укажите статью и какое наказание было назначено и когда отбыл, тогда можно определить срок истечения запрета

21.09.2013, 09:25

А как ему погасить судимость если судили в России, а в Россию не выехать?

21.09.2013, 00:16

УК РФ

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Судимость будет погашена по истечению времени, необходимого для этого, и указанного в приведенной норме закона.

21.09.2013, 07:01

161ч2.срок2 г. .20мая2011г вышел

21.09.2013, 11:06

Если он был осужден за преступление в совершеннолетнем возрасте, запрет будет снят 20 мая 2019. Можно обратиться в суд ранее этого срока с просьбой о снятии судимости. Согласно ст. 86 УК РФ суд может снять судимость досрочно, если осужденный вел себя безупречно.

21.09.2013, 12:09

А если судили в России а выезд запрещен тогда как обратиться?

21.09.2013, 12:16

Обратиться можно путем почтового отправления, а на суд можете пригласить адвоката для защиты прав осужденного

21.09.2013, 12:20

Получается ему можно не пресутствовать, за него адвокат будет?

21.09.2013, 12:25

СКОЛЬКО ПРИМЕРНО БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ ДЕЛО И СКОЛЬКО ПРИМЕРНО БУДУТ СТОИТЬ УСЛУГИ АДВОКАТА?

30.10.2013, 15:06

Каждый конкретный адвокат определяет свой гонорар.

Общих тарифов нет.

30.10.2013, 17:28