Отдельное спасибо Дмитрию Константиновичу за ответ на вопрос №268617.

• г. Таганрог

Прошу подсказать мне - может ли владелец доли в приватизированной в долевую собственность квартиры без разрешения других собственников прописать в квартиру третье лицо. Отдельное спасибо Дмитрию Константиновичу за ответ на вопрос №268617.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Владелец доли в квартире не может зарегистрировать кого-либо без согласия сособственников, т.к. в этом случае он изменяет порядок пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, а в соответствии со ст. 247 ГК РФ владение и пользование этим имуществом осуществляется по согласия с сособственниками. Если согласие не достигнуто, то в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.