Могу я подать в суд на признание сделки купли-продажи квартиры недействительной?

• г. Москва

В 1999 году в браке я продала квартиру своему мужу (я была собственником квартиры, но не прописана там). Денег за данную сделку я не получала (бюджет был общим). В 2001 году мы развелись, но проживали совместно до середины 2003 года. В 2003 году нам с дочерью пришлось выехать из квартиры, т.к. бывший супруг на этом настаивал. Сейчас в квартире прописан бывший супруг (он же собственник) и наша дочь. В квартиру нас с дочерью нас не впускали. Мне пришлось подать в суд на него. По решению суда дочь имеет право проживать в квартире до 18-ти летия (сейчас ей 7 лет). Я проживать в этой квартире не имею права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

в любом случае квартира продана вами мужу в браке. вы имеете право выделить 1\2 даже если не докажете недействительность сделки. если оспорите сделку - то вернете всю квартиру. подавать следует быстрее - сроки.