Можно ли подать в суд на бывшего мужа за возмещение оплаты коммунальных услуг в доме, где живет с дочерью?
Муж уехал на заработки в Питер и работал там на протяжении 5 лет. На 6 году он потребовал развод. Мы развелись, живем с дочкой в доме, собственником которого является мой бывший муж. До сих пор он прописан в этом доме, но не живет в нем. Я оплачиваю коммунальные услуги за 3.Могу я подать в суд на бывшего мужа, чтобы возместить то,что я оплачивала за него. Спасибо.
Лучший ответ
Вполне имеете право на возмещение в той части затрат по оплате ком.услуг, за которую Вы оплачиваете за мужа.
Спасибо за ответ!
Вам не о компенсации затрат надо думать, а о том, как стать собственницей части дома. Если муж - собственник, и дом приобретен до брака, то Вас с дочкой вполне может муж выставить на улицу.
Взыскать часть коммунальных платежей не проблема. Такое право у Вас есть, если, конечно, не стоят счетчики услуг и оплата производится по нормативам потребления на человека.
Спасибо за ответ!