Наследование права на квартиру после утери одного из собственников - вопрос о правах сыновей от первого брака на долю
После утери папы, который с мамой был собственником квартиры, мы с мамой получили по 1/2 доли в приватизированной квартире (было еще от папы завещание на меня, которое не отменялось). На Украине живут 2 сына мамы от первого брака. Имеют ли они право на долю в квартире?
Вы и другие дети вашей мамы имеете право на наследство от вашей мамы в равных долях.
Марианна! Они будут наследниками после Вашей матери, наравне с Вами, при отсутствии завещания.
Здравствуйте! Дети вашей мамы будут иметь право наследовать принадлежащее ей имущество как наследники первой очереди по закону в случае смерти мамы, если не будет завещания. На данный момент, исходя из вашего вопроса, прав на доли они не имеют, т.к. ваш отец им ни кто. Всего доброго!