Также прошу Вас подсказать КАК именно и КУДА обращаться в этом случае?

• г. Москва

По адресу http://www.internet-magazin.tv/index.php находится интернет-магазин, якобы конфискованной техники. Я сделала заказ, оплатила его Яндекс-деньгами, но никакой информации о заказе на сайте не появилось. На письмо с просьбой подтвердить оплату и прояснить ситуацию с заказом мне ответили:

"Ваш платёж принят, заказ поступил в обработку, Вам будет отправлено уведомление как только он будет отправлен. Информация о заказах не отображается по причине неправильной работы скрипта интернет-магазина,

эта ошибка будет исправлена когда наш администратор вернётся из отпуска."

Прошло уже недели три, но больше никакой информации о заказе мне не поступало. На мой запрос о возврате денег мне также никто не ответил. Скорее всего конечно это типичный лохотрон, тем более, на сайте не указаны юридические адреса и другие реквизиты. Более того, в разделе сайта "Условия и гарантии" есть пункт 8, который гласит:

Ограниченная ответственность.

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ, СОДЕРЖАНИЕ, А ТАК ЖЕ УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ УСЛУГИ ПРЕДУСМОТРЕНЫ "КАК ЕСТЬ" И "КАК ДОСТУПНО" И ВСЕ ГАРАНТИИ, ЯВНЫЕ ИЛИ НЕЯВНЫЕ, ОТРИЦАЕМЫ (ВКЛЮЧАЯ, НО НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ ОТКАЗОМ ОТ ЛЮБЫХ НЕЯВНЫХ ГАРАНТИЙ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ). ЕДИНСТВЕННАЯ И ЦЕЛАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КОМПАНИИ ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ ПЕРЕД ПОКУПАТЕЛЕМ ЕДИНАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ, БУДЕТ ОГРАНИЧЕНА СУММОЙ УПЛАЧЕННОЙ КЛИЕНТОМ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕННЫХ КОНКРЕТНЫХ ТОВАРОВ ИЛИ УСЛУГ. КОМПАНИЯ И ЛЮБЫЕ ИЗ ЕЕ ПАРТНЕРОВ, ДИЛЕРОВ ИЛИ ПОСТАВЩИКОВ НЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ЛЮБОЙ КОСВЕННЫЙ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ, СЛУЧАЙНЫЙ, ИЛИ ПОСЛЕДУЮЩИЙ УЩЕРБ, (ВКЛЮЧАЯ УЩЕРБ И УБЫТКИ В БИЗНЕСЕ, УМЕНЬШЕНИЕ ДОХОДА, СУДЕБНЫЕ ДЕЛА, ИЛИ ПОДОБНЫЕ РАСХОДЫ УБЫТКИ И ЗАТРАТЫ), НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ЧТО ОНИ БАЗИРОВАЛИСЬ НА НАРУШЕНИИ КОНТРАКТА, НАРУШЕНИИ ГАРАНТИИ, НЕБРЕЖНОСТИ (ВКЛЮЧАЯ ХАЛАТНОСТЬ), В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОДУКТА ИЛИ УСЛУГИ ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО БЫЛО СООБЩЕНО О ВОЗМОЖНОСТИ ТАКОГО УЩЕРБА. ОГРАНИЧЕНИЯ УЩЕРБА ИЗЛОЖЕННЫЕ ВЫШЕ - ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ОСНОВЫ СДЕЛКИ МЕЖДУ КОМПАНИЕЙ И ПОКУПАТЕЛЕМ. ЭТОТ САЙТ, ТОВАРЫ И УСЛУГИ НЕ ДОЛЖНЫ РАССМАТРИВАТЬСЯ БЕЗ ТАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ. НЕКОТОРЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ МОГУТ БЫТЬ ПРИМЕНЕНЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ОГРАНИЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ЛЮБЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ В СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Я слышала, что если пункт договора противоречит законам РФ, то он может быть признан недействительным. Насколько это верно вообще и относительно данного текста? В частности меня интересует действительно ли в случае суда все издержки будут взяты с меня?

Также прошу Вас подсказать КАК именно и КУДА обращаться в этом случае? Как пишется претензия, что должно быть обязательно указано? Поскольку для связи предлагается только e-mail, разумно ли посылать через него претензию, ведь магазин в этом случае может ничего не подписывать и полностью игнорировать все письма? Куда обращаться в этом случае? И насколько вообще реально наказать этих мошенников? Я бы хотела не только вернуть перечисленные средства, но и прекратить существование данного сайта, ведь существует еще масса людей, которые могут пострадать от данной "организации".

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Знаете, что значат буквы ".tv" в окончании названия сайта? Это означает, помимо того, что мошенники создали лохотрон, что сайт они зарегистрировали в какой-нибудь банановой республике в виде острова в Тихом океане размером 3 на 5 километров, где даже нет почтовых ящиков, чтобы положить туда повестку в суд. Вот такие дела. И это не шутка. Даже чисто теоретически невозможно доказать, что Вы им перечислили деньги. Поэтому все потуги тщетны. Могу посоветовать накапать на них в отдел "К" при ФСБ РФ, который занимается компьютерными мошенниками.