Наказание за кражу из магазина на сумму 2000 рублей и возможные способы избежать уголовного дела
Была совершена кража из магазина торговой сети, в размере около 2000 рублей, какое может быть наказание? Девушка 18 лет, ранней судимости не было. Как возможно избежать заведения уголовного дела?
Лучший ответ
Возместить ущерб, примириться с потерпевшей стороной, загладить причинённый вред, и затем ходатайствовать о прекращении уголовного дела по ст. 25 УПК РФ - в связи с примирением сторон (это можно сделать в т.ч. и в судебном разбирательстве). Удачи.
Спасибо за вопрос!
Спасибо за ответ!