Как доказать, что мы не пользовались жильем и как выписать отца из непригодной для проживания квартиры?

• г. Минеральные Воды

Мой отец давно не живет с нами мама с ним развелась... но он является квартиросъемщиком квартира является непригодной для проживания. И мы там не живем. Но ЖКХ присылает нам квитанциии об неуплате долга за комунальные услуги! Как нам доказать что мы не пользовались много лет не светом не газом не чем! так как жилье не пригодно для проживания. И как нам выписать отца из квартиры так как он живет далеко от нас на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мария, вы у вас в доме нет приборов учета? Если вы не живете в этом доме, то напишите заявление о не проживании и подайте в соответствующие органы и они не будут присылать вам квитанции. Почему вы решили что жилье не пригодное для проживания? У вас проведена экспертиза и есть заключение эксперта о непригодности жилья для проживания? Из вашего вопроса я понимаю что жилье не приватизированное, почему не занимаетесь этим вопросом?