Наследование и проблемы с оформлением - Как разрешить ситуацию с наследством, если вторая внучка не отозвалась?
Юлия, три года ждать не обязательно. Шестимесячный срок вступления в наследство, установленный ст. 1154 ГК РФ, пропущен, уважительных причин пропуска нет. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением. Если спора как такового нет, то сестра может прислать свой отзыв и признать исковые требования. Подробную консультацию можете получить на очной встрече, работаем в г. Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Обратитесь в районный суд по месту нахождения квартиры с требованием признать за вами право собственности на оставшуюся долю наследства, так как вторая наследница пропустила срок принятия и никак не выразила своё отношение к принятию или отказу.
Вот тут уже она никуда не денется, ей придется как-то реагировать.