Какие выплаты необходимо произвести и какие документы надо оформлять.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Беларуси. Мой отец - гражданин РФ. Оставил в завещании комнату. Как мне участвовать в наследстве? Какие выплаты необходимо произвести и какие документы надо оформлять.

Ответы на вопрос (1):

Вам слдеует подать заявление о принтяии наследства нотариусу по последнему месту жительства отца в срок 6 месяцев. Принести для начала свидетельство о смерти отца, справку с его места жительства, завещание. Потом документы на имущество. Платить нужно пошлину нотариусу и налог. Зависит от стоимости имущества.