Работа и пенсия - как повышение зарплаты влияет на начисление пенсионных выплат?
Объясните: я до 1994 г. работала учителем, затем уволилась по статье по уходу за детьми..., затем устроилась лаборантом (В 1996 г. это было чуть больше 150 руб в месяц), а с 1998 по 2002 г. я работала лаборантом на 1/2 ставки. Затем стала преподавателем и до сих пор им работаю. Я защитилась, соответственно статус и зарплата у меня повысились. И что, мне все равно пенсию будут начислять по 2000 - 2001 г.?
Обращаясь к юристам по таким вопросам необходимо излагать более подробную информацию о трудовом (специальном) стаже, тем более педагогу. Кроме того, вопросы начисления (исчисления) пенсии находятся в компетенции ПФ РФ, юристы не ведают методологией таких расчетов, бухгалтерских и т.п. исчислений. Вам ответят в отделении ПФ по электронному запросу и приведут расчеты.