Женщина хочет лишить мужа родительских прав - какие факты учтут в суде, включая уголовное дело?
Уважаемая Елена! Факт возбуждения уголовного дела в отношении мужа будет учитываться только как характеризующий его материал. Вы можете обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав на основании ст. 69 СК РФ, в соответствии с которой "родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они... уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов". В даннос случае будет иметь значение раздельное проживание с ребенком. С уважением, Дмитрий Константинович.