Есть ли какие то ограничения по возрасту для работы воспитателем?
Ограничений по возрасту нет. Требования к должности и должностные обязанности для воспитателей установлены Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н), где указано:
"...Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет."
При этом в соответствии со ст.3 Трудового кодекса РФ:
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от ... возраста..., а также от "других" обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Нет ограничений.в законе.
Что касается возраста, то каких-либо ограничений для работы в детском саду воспитателем нет.