Можно продать квартиру человека, находящегося в тюрьме, по генеральной доверенности?
У нас в семье две квартиры и каждая квартира находится в 1/3 собтвенности, к сожалению мой брат не весма законный человек и уже второй раз попал в тюрьму, но я успела в перыве его отпуска на свободе взять генеральную доверенность на продажу его доли в одной из квартир. Могу ли я продать эту квартиру если он сидит в тюрьме? И стоит ли говорить покупателям об обстоятельствах его отсутствия (думаю вы же понимаете хвалиться тут нечем), и даст ли им банк ипотку и согласие на покупку квартиры по гендоверенности от лица находящегося в тюрьме.
Продать можете без всяких проблем. Не важно где находится человек написавший вам доверенность.
Вы просто будете действовать в интересах собственника, на что имеете право по доверенности.