Как прописать ребенка в квартиру, взятую по ипотеке, но еще не выплаченную?
Семья жила в коммунальной квартире в собственной комнате. Затем они взяли в ипотеку квартиру, а комнату оставили своей 8-ми летней дочери. Теперь они хотят комнату продать. Им сказали, что дочь надо где то прописать. Могут ли они прописать дочь себе в квартиру, которая взята по ипотеке, но ещё не выплачена?
Для того чтобы продать комнату дочери - потребуется согласие органов опеки.
Для этого потребуется выделить дочери долю в ипотечной квартире.
Для этого потребуется согласие банка
Могут конечно. Но если дочь была в комнате собственником, то на продажу будет необходимо разрешение органа опеки