Почему я постоянно должна напоминать приставу о выплате алиментов, несмотря на решение суда?
Бывший муж по решению суда и своему согласию должен мне (бывшей жене) выплачивать алименты. На жену, не на ребенка. Но он всячески уклоняется, у него есть счет в банке, куда ежемесячно перечисляют 2000 руб. Суд.пристав открыл на него розыскное дело, но каждый месяц я прихожу и прошу перечислить мне деньги с его счета. Пристав мне сказал, что надо ежемесячно направлять в банк запросы и ждать разрешения на перечисление денег. А разве решение суда не является обязательным постоянно. И почему имея на руках решение суда, я постоянно хожу к приставу с напоминанием о переводе алиментов. Прав ли пристав, говоря что надо ежемесячно посылать запросы в центральный Поволжский банк, и ждать оттуда разрешение на перевод алиментов.
Уважаемая Ольга Александроана , Пристав не прав. Он предлагает Вам делать за него работу по взысканию. Можно написать жалобу на подобную ра боту пристав вышестоящему руководителю