Гражданин Украины с РВП хочет оформить ВНЖ, но собственник квартиры не может его прописать - правда или вымысел?

• г. Тюмень

Гражданин Украины, получил РВП. Хочу оформлять ВНЖ. Меня место жительства. Собственник той квартиры в которой я хочу проживать иностранец, не резидент России. УФМС говорит, что он не имеет право меня прописывать к себе. На вопрос в каком законе об этом сказано мне не ответили. Это действительно так? или они придумали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Они придумали. Если он - собственник, то имеет право прописать в свою квартиру любого. Ограничений ткого плана в законе нет.