Как получить деньги от страховой компании Россия, которая отказывается выплачивать по исполнительному листу уже 10 месяцев?

Страховая компания Россия по исполнительному листу, который был им передан, не выплачивает деньги уже 10 месяцев, мотивируя, что денег нет. Как можно выбить деньги с данной страховой компанией.

Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила! Исполнительный лист должен быть передан не должнику (в данном случае - страховой компании), а судебным приставам-исполнителям, которые организуют принудительное взыскание задолженности. Забирайте исполнительный лист из СК и передавайте его приставам. Если СК исп. лист не отдаст, обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче дубликата исп.листа.

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте, Людмила! Вы можете передать исполнительный лист судебным приставам, которые обязаны исполнить решение суда не позднее двух месяцев, однако, как показывает практика, их работа также может растянуться на гораздо большее время. Есть более быстрый вариант решения вашего вопроса, можете обратиться ко мне очно, буду рада помочь.