Необходимо вернуть документы покойного мужа для оформления трудовой пенсии по утере кормильца - куда обратиться?
Прописаны в г. Петропавловск-Камч. я, муж и наш ребенок. Я с ребенком нахожусь в отпуске в г. Сызрань, планируем здесь остаться навсегда. Я здесь зарегистрирована на год. Муж умер месяц назад, в мое отсутствие. Его сестра завладела его документами и отказывается мне их возвращать. В связи с этим не могу оформить трудовую пенсию по утере кормильца на ребенка. Куда и с каким заявлением мне обратиться?
Думаю быстрей будет обратитесь в полицию с заявлением о признаках самоуправства, чем в суд об истребовании из незаконного удержания. И там и там нужно будет доказать, что эти документы вообще были, поэтому и порекомендовал сначала полицию (по месту совершения преступления/правонарушения), возможно там на стадии доследственной проверки сестра испугается и вернёт документы, в противном случае их придётся восстанавливать