Правомерно поступают приставы и имею ли я право влиять на их решение и как-то противиться таким решениям?
Срочный вопрос: каковы шансы на удовлетворение моего заявления судебным приставам о погашении задолженности по алиментам за счет имущества моего бывшего мужа (по стоимости созимеримо)? Если в данный момент он лежит в больнице и еще долго время работать не будет, соответственно алименты платить не будет. Могут ли мне приставы отказать в удовлетворении заявления на основании того, что он болен в данный момент (в будущем он получит инвалидность).
Недавно через третьи руки узнала, что у приставов были родственники бывшего мужа и после их разговора выплату алиментов вообще (не то что задолженности, но и ежемесячных) отложили на полгода. Меня об этом не уведомляли. Правомерно поступают приставы и имею ли я право влиять на их решение и как-то противиться таким решениям?
И насколько могут снизить алименты (сейчас 20 МРОТ, т.е. 2000 р) на ребенка, если бывший муж получит инвалидность (операция на сердце) (он хочет подать в суд потом на уменьшение размера алиментов из-за инвалидности).
Большое вам спасибо за внимание к моему вопросу!
Лучший ответ
Уважаемая Инга!
Изменеие размера алиментов возможно только по решению судебного пристава. Такое решение оформляется письменно и в обязательном порядке вручается Вам для обжалования. Вы не были извещены а снижении размера алиментов надлежащим образом и соответственно, лишены права на обжалование. Действия приставов не правомерны.