Как подать иск на получение алиментов в твёрдой сумме и возможно ли это за 3 года задолженности?

• г. Люберцы

Я никогда не получала алиментов от бывшего мужа он нигде не работает официально скажите мне подать иск на алименты в твёрдой сумме и можно ли подать иск о задолженности за 3 года по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если отец ребенка официально не трудоустроен, то алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме.

Можно взыскать и задолженность за 3г., если доказать, что предпринимали попытки к получению с него денег в качестве алиментов, но он уклонялся.

Готова вам помочь. Обращайтесь.

Да можно предъявить иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Можно взыскать и за три года, если Вы раньше обращались к нему за взысканием алиментов, а он необоснованно уклонялся от уплаты. Иск о взыскании алиментом можно подавать по месту своего жительства.