Как поступить при вынесении решения по административному правонарушению, если обвиняемый был на больничном? Имеется ли возможность сразу обжаловать приговор судьи?
Что делать в том случае, если судья вынесет приговор по административному правонарушению? Даже если обвиняемый был на больничном! Можно ли сразу обжаловать данное решение?
Заранее благодарю!
Здравствуйте!
Обжалование постановления по делу об административном правонарушении осуществляется в срок 10 дней. Но если вы будете ссылаться только на больничный, вам почти 100% откажут в удовлетворении жалобы. Нужны еще и другие доводы, посущественнее. Такая практика, к сожалению, и никуда не деться.
Лучше чтобы жалобу писал квалифицированный юрист. А еще лучше обратиться к юристу до вынесения постановления, чтобы максимально повысить вероятность вынесения положительного судебного акта. После вынесения постановления в суде второй инстанции доказать что-то гораздо сложнее, лучше это делать в первой инстанции.
Удачи!
Начнем с того, что приговор выносится по уголовным делам, а не по административным. Если Вы не согласны с судебным актом, Вы вправе обжаловать его в вышестоящий суд.