Переложение функций ответственного лица на сервисную организацию в соответствии с ПБ 11-401-01 - возможно ли и целесообразно?

• г. Москва

На предприятии, согласно правил ПБ 11-401-01, должно быть назначено лицо, ответственное за обеспечение безопасной эксплуатации газового хозяйства. Техническое обслуживание и ремонт объектов газового хозяйства переданы на сервисное обслуживание сторонней организации.

Можно ли переложить функции ответственных на сервисную организацию?

Ответы на вопрос (1):

Если ПБ 11-401-01 допускают это организация может переложить функции ответственных на сервисную организацию.Только это необходимо правильно оформить,соответствующей оговоркой в договоре,где бы говорилось что функции ответственного за обеспечение безопасной эксплуатации газового хозяйства передаются на срок или определенный период времени.Наверняка потребуется виза МЧС.