Я проживала в гражданском браке, у моего гражданского мужа есть квартира, в которой я не прописана, а мой сын прописан.

• г. Екатеринбург

Я проживала в гражданском браке, у моего гражданского мужа есть квартира, в которой я не прописана, а мой сын прописан. Мой муж умер. Имею ли я право на эту квартиру? А мой сын? Мой гражданский муж не является ему отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина!

Чтобы достоверно ответить на Ваш вопрос необходимо знать приватизирванной квартирой обладал Ваш гражданский муж или не приватизированной. В случае если квартира не приватизирована, то единственным квартиры теперь является Ваш сын, он вправе провести процедуру приватизации и стать ее собственником, а вы не имеете прав на квартиру.

Если квартира приватизирована, то права на нее можно получить только в судебном порядке.

Сафронов А.В.