Шанс восстановить срок на следование через суд после смерти отца, которого не сообщили о ранее
Отец бросил семью, но в свидетельстве о рождении записан. Умер, когда я был несовершеннолетним, лет 15 назад. Но мне об этом не говорили. Каков шанс. Восстановить срок на следования через суд?
Срок исковой давности пропущен. Вряд ли сможете восстановить..
Шансы близки к нолю.
Сроки пропущены, безусловно. Если Вы узнали о смерти отца вчера, ну, в крайнем случае, пару месяцев назад, то попробовать можно. Естественно, если Вы сможете самостоятельно доказать, что ни чего не знали. Только в этом случае Вы ни чего не теряете. В противном случае, расходы на адвоката/юриста придется понести.
Не стоит забывать, что и имущества уже может не быть. А в целом, коллеги правы.