Вопрос приватизации земли в случае отсутствия владельца - достаточно ли его оформления во временное пользование?
Довольно сложный вопрос. Во-первых, если признать человека безвестно отсутствующим - Вы сможете только заключить договор доверительного управления имуществом, что сильно ограничит Ваши права по распоряжению имуществом, в этом случае надежней признать человека умершим, если позволяют обстоятельства. Но даже в этом случае остается вопрос, сможете ли Вы приватизировать участок - судебная практика по этому вопросу разнообразна, существуют доводы как "за", так и "против". Для более точного ответа необходимо подробней вникнуть в ситуацию и ознакомиться с документами.