Если я не хочу продавать и делить квартиру, какие есть варианты решения этого вопроса?

• г. Москва

Я собираюсь подать на развод, возник следующий вопрос.

Женившись я привел жену в свою квартиру купленную еще задолго до свадьбы, прописал её, у нас родилась девочка. Недавно мы приобрели соседнюю квартиру, объеденили нашу и новую в одну.

Вопрос: как будет делиться имущество при разделе имущества? Если я не хочу продавать и делить квартиру, какие есть варианты решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

1. Всё совместно нажитое пополам.

2. Выплатить ей её долю, купить другую квартиру или обмен этой на две другие.