Муж купил машину по ген. доверенности. Хотим переоформить на меня. Как это сделать? Желательно без налогов...
Добрый день! Если муж так и ездит по генералке, то составляйте договор купли-продажи, ген доверенность предусматривает право продажи а.м. Чтобы избежать попадания на налоги, граждане как правило устанавливают цену в договоре смешную к примеру 50 т.р.
Вышеизложенное носит чисто справочно-информативный характер и не призывает автора вопроса "обманывать" и укрываться от налогов и ФНС.
Нет в законодательстве такого понятия как " купля-продажа по геню доверенности".
Прочтите все что здесь написано и непременно воспользуйтесь этими советами только уточните срок действия доверенности и объем полномочий. Убедитесь, что автомобиль не был продан собственником (вы сейчас не собственник, вы сейчас близорукий владелец) кому-то еще, и не находится в розыске.