Судья отказал в предоставлении аудиозаписи судебного заседания, астатки протокола будут готовы через пять дней

• г. Махачкала

В суде прошло первое заседание по гражданскому делу. Во время процесса секретарь суда делала аудиозапись. На следующий день я (истец) написала заявление на имя судьи с просьбой скинуть на флеш аудиозапись, так как протокол судебного заседания будет готов нескоро. Ответ (устный) был таков: суд не обязан предоставлять свою аудиозапись, протокол судебного заседания будет готов через пять дней после вынесения решения по делу. Прав ли судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать. Но отказ - в пределах норм закона.