Продажа доли квартиры в Москве - возможность продажи без выписки и разрешение прописки младенца

• г. Москва

Планирую продать долю квартиры в Москве сособственнику (своей сестре). Помимо меня и сестры, еще 1\3 владеет в квартире мать. Нотариально я всех сособственников известил о продаже доли. Сестра написала заявление нотариусу о своем желании выкупить за указанную сумму. Но теперь тянет процесс. В квартире пока из моей семьи прописаны: я, жена и 2-х годовалый сын. Мы планируем в октябре выписаться оттуда и прописаться в частный дом в Кировской области. Можем ли мы уже сейчас продать свою долю не выписываясь? Формально сославшись на то, что прописаны на доле матери? Не возникнут у меня трудности в выписке 2-х годовалого сына из трехкомнатной квартиры, где прописано 7 человек в дом, где будем прописаны только мы втроем? Могу я установить какой-то срок на выкуп своей доли, после которого могу предложить ее третьим лицам? Как проще и быстрее провести продажу доли с минимумом документов?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту жительства и право собственности - явления между собой прямо не связанные. Вы можете быть зарегистрированы в квартире, но не иметь ее в собственности и наоборот. Поэтому продавайте как Вам удобно. Если сын будет сниматься с учета вместе с родителями - трудностей быть не должно

Сергей,у всех содольщиков есть месяц для принятия решения,выкупить долю или нет,далее Вы её продаете третьим лицам.Сняться с рег.учета можно по заявлению.Скорее всего,Ваш покупатель потребует сняться с рег.учета до сделки.Если нужна помощь,обращайтесь