Наследственные права в разводной семье - имею ли я долю в отцовской квартире?

Мои родители в разводе уже лет так 20, я жил с матерью, у отца новая семья (зарегистрирован брак) и дочь, несовершеннолетняя. Год назад умерла моя бабушка, мама отца и он вступил в права наследования на квартиру, он и его дочь там прописаны, я естественно нет. имею ли я долю в этой квартире, какую и как мне решить данный вопрос. Спасибо.
Лучший ответ

Если нет завещания, то внуки наследуют только по праву представления, т.е. в случае смерти своих родителей - детей наследодателя

Спасибо за ответ!

Вы не являетесь наследником после вашей бабушки, наследует все имущество ее сын, ваш отец.

Спасибо за ответ!