Проблемы с оплатой электроэнергии и обслуживанием от компании Петросбыт
Здравствуйте!
В соответствии с требованиями «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными Постановлением Правительства РФ № 354от 06.05.2011, потребители обязаны вносить плату за потребленную электроэнергию в предусмотренные законом сроки либо сроки, установленные договором с потребителем. В случае несвоевременной или неполной оплаты, согласно требованиям п. 159 Правил № 354 и ст. 155 Жилищного кодекса РФ, происходит начисление пени за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.
Если с Вашей стороны нет никаких нарушений сроков оплаты, а наоборот, Петроэлектросбыт намеренно или по ошибке присылает Вам на оплату "счета, взятые с потолка", Вы имеете право обратиться с жалобой на их действия в прокуратуру или Роспотребнадзор. Наши юристы могут помочь Вам в составлении жалобы, пожалуйста, обращайтесь.