Роль мнения других родственников в дарственной от дедушки - какие имеются преимущества и ограничения
Дедушка моего мужа хочет сделать дарственную дома. Будет ли играть роль мнение других родственников, если в доме прописан только дедушка?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! В соответствии со ст.209 ГК РФ правом владения, пользования и распоряжения имуществом обладает собственник, при этом факт регистрации (прописки) дедушки и других родственников в доме никакого юридического значения не имеет. Если дедушка собственник домовладения он вправе принять такое решение. Родственники могут повлиять только словом, например отговорить делать дарственную...
Спасибо за ответ!