Как подать в суд на Дальэнергосбыт и решить проблему с незаконными начислениями и задолженностью

• г. Владивосток

Как подать в суд на Дальэнергосбыт.

Имею в собственности квартиру в которой длительное время не проживал. Приходили квитанции за электроэнергию с начислениями по среднему, которые я исправно оплачивал. Через некоторое время пришла специалист с Дальэнергосбыта и произвела сверку показаний, произвели перерасчет и в квитанциях стала приходить переплата в размере 4 с небольшим тысяч рублей. Мы поставили новый счетчик, начали приходить новые квитанции в которых плата за электроэнергию начала вычитаться из переплаты. Но потом пришел непонятный перерасчет и в квитанциях появилась задолженность в 13000 рублей! На мои звонки с вопросом в дальэнергосбыт, никто вразумительного ответа не дает, ответ либо платите, либо берите квитанции и приходите на сверку, два раза ездил в абонентский отдел, а там очереди километровые. Я работаю, стоять в очередях некогда. Подскажите как подать в суд на дальэнергосбыт, тоб признали незконными начисления и возместили маральный вред?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! направьте в адрес этой кампании письменное заявление, с просьбой пояснить законность и обоснованность их действий. в случае неполучения ответа или при получении ответа, нарушающего ваши права и интересы, вы имеете право обратиться в суд за защитой нарушенного права. для более грамотного составления заявлений вы можете обратиться к нам за помощью г. Владивосток ул. Верхнепортовая д. 78 а оф. 21