Необходимость самостоятельного посещения областного военкомата при предоставлении акта обследования здоровья в районный военкомат

Если получен акт обследования состояния здоровья, и сдан в районный военкомат, обязательно призывнику самому ехать в областной военкомат с актом?

Лучший ответ

Если есть повестка то тогда ДА:

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии .....

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"