Как помочь бабушке написать претензию по поводу не качественного шкафа-купе - неподходящие размеры, поцарапанные двери и некачественное приклеивание стекла

Как правильно написать претензию на не качественно изготовленный шкаф-купе, привезли установили, размеры не подходят, двери поцарапаны, стекло приклеено не качественно. Бабушке 72 года она не может сама написать.

Лучший ответ

Добрый день, Ася! Для начала необходимо обратить внимание на то, что составлялся ли акт приемки работ и подписан ли он. По общим правилам претензия составляется в 2х экземплярах на имя генерального директора или индивидуального предпринимателя (в зависимости от того, с кем заключен договор - организация или индивидуальный предприниматель), в претензии указываете реквизиты договора и описывается, что вас не устроило по его исполнению, и какие нарекания вызывает качество товара. После чего указывается требования, т.е. что Вы хотите чтобы сделали (устранили недостатки, заменили товар или его детали, произвели качественную установку, компенсировали денежными средствами и проч.), а также подчеркиваете, что вы случае невыполнения ваших требований в течение определенного срока Вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав. Претензия сдается в организацию или ИП, на втором экземпляре, который остается у Вас, ставится дата и отметка о принятии за печатью организации или ИП.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Челябинск