Как помочь бабушке написать претензию по поводу не качественного шкафа-купе - неподходящие размеры, поцарапанные двери и некачественное приклеивание стекла
Добрый день, Ася! Для начала необходимо обратить внимание на то, что составлялся ли акт приемки работ и подписан ли он. По общим правилам претензия составляется в 2х экземплярах на имя генерального директора или индивидуального предпринимателя (в зависимости от того, с кем заключен договор - организация или индивидуальный предприниматель), в претензии указываете реквизиты договора и описывается, что вас не устроило по его исполнению, и какие нарекания вызывает качество товара. После чего указывается требования, т.е. что Вы хотите чтобы сделали (устранили недостатки, заменили товар или его детали, произвели качественную установку, компенсировали денежными средствами и проч.), а также подчеркиваете, что вы случае невыполнения ваших требований в течение определенного срока Вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав. Претензия сдается в организацию или ИП, на втором экземпляре, который остается у Вас, ставится дата и отметка о принятии за печатью организации или ИП.